Литература>Биолокация как окно в объективную Реальность

Биолокация как окно в объективную реальность

Книга представляет собой по сути учебник первой ступени по освоению Системы Знаний. Она предназначена для тех, кто стремится знать больше, видеть шире и понимать глубже. Говоря проще, «Биолокация…» может сделать вас умнее. Имеет ли это утверждение право на существование, вы сможете сказать сами по прочтении книги. Одно можно сказать со всей определённость, этой тропой вы ещё не ходили, а это как минимум интересно, познавательно и может иметь далекоидущие последствия.

В последнее время всё чаще можно услышать мнение, что человечеству необходимо изобрести нечто новое, ибо в противном случае ему не избежать проблем, а может быть и катастрофы. «Биолокация…» – это попытка предложить действенный, или даже единственный из возможных, выход из сложившейся ситуации. Сама Система Знаний выстроена на основе всеобъемлющей теории, позволяющей найти логичное объяснение практически всем явлениям и процессам, связанным с жизнедеятельностью как отдельной личности, так и цивилизации в целом. Означенная система в полной мере представлена в серии книг «Краткий курс анатомии Существования». В отличие от «Краткого курса…» «Биолокация…» имеет сугубо практическую направленность. Данная книга разбита на три части. Необходимость в этом продиктована тем, что если любое действие человека начинается с мотива, основанием для которого служат мировосприятие и миропонимание, то вынесение объективной оценки чему-либо возможно лишь с позиции объективного же понимания.

В первой части под заголовком «Исходные условия» дано критическое описание процессов, происходящих вокруг. Суть этих рассуждений сводится к тому, что с точки зрения логики и здравого смысла ничего случайного не происходит и что имеющаяся ситуация – это закономерный результат развития эволюционных процессов. Причём сделано это самыми простыми словами, без какой бы то ни было мистики-эзотерики и сложных формулировок, то есть в стилистике понятной для вменяемого человека, не утратившего способности думать.

В качестве ключевого тезиса была взята идея о том, что причиной ошибочных действий тактического порядка является недостаток стратегического понимания условий и возможностей. Далее исходя из понимания, что процессы социума не протекают сами по себе и их инициаторами и исполнителями являются сами люди, содержание параграфов подводит к выводу, что источник проблем любого характера – это ряд объективных факторов, в том числе и ограниченное восприятие человека, обуславливающее узкие целеполагание и фактическую деятельность.   

Вторая часть «База объективного понимания» посвящена анализу упомянутых выше причин, вследствие которых имеющаяся ситуация оказалась неизбежной. Центральной темой параграфов данной части является привычная модель мышления и поведения человека, выстроенная на общепринятых мировоззренческих позициях. В частности, подробно разбираются следующие тематики: социум как часть Информационного Поля, двойственность сознания человека, программирование оценок и поведения человека, механика восприятия, рассудочной и фактической деятельности. Кроме того, здесь представлена новая стратегия обучения, основной акцент которой направлен на формирование объективного понимания окружающей действительности.

Третья часть книги целиком посвящена биолокации. Здесь в первую очередь даётся детальное описание механики биолокационной работы, дабы снять с этого способа получения информации какой бы то ни было налёт мистики. Далее вниманию читателя представлены все возможные методы работы с маятником как с инструментом биолокации. Последующие параграфы отданы описанию практических тестов и заданий с подробным пояснением порядка задаваемых вопросов и анализом вероятных ответов. В этом контексте представлены следующие темы: физическое тело, чувства и эмоции, отношения, желания и устремления, вопросы деятельности личности в рамках социума и многое другое.

 

 

Литература>Биолокация как окно в объективную Реальность