Литература>Краткий Курс Анатомии Существования. Часть 1. "Физика существования"

Часть 1. "Физика существования"

Вступление, состоящее из пары параграфов, призвано не только обрисовать контуры вопросов, которые будут рассматриваться в дальнейшем, но и познакомить читателя с логикой и стилем подачи материала. Также здесь упоминается о биолокации – методе, с помощью которого была получена значительная часть информации. «Физика Существования» описывает процессы мышления и биолокации с чисто физической точки зрения.

Далее следует база, фундамент теории, затрагивающий темы:

- Возникновение Начал Существования, на основе взаимодействия которых стало возможным не только зарождение Мироздания, но и его последующее развитие. Эти Начала – энергия и информация или, как они именуются в книге, Тьма и Свет. Основные характеристики Начал: Свет активен, деятелен и обладает собственным осознанием, Тьма инертна и собственным осознанием не обладает. Основной принцип взаимодействия Начал гласит, что ни Свет, ни Тьма не могут игнорировать вибрации друг друга.

- Возникновение Разума как движущей силы Эволюции Мироздания. Механика деятельности Разумной сущности (носителя Разума) включает в себя следующие понятия: Симпатия («узнавание» родственных вибраций вовне), Внимание (реакция на внешние раздражители), целый набор внутренних импульсов, позволяющих осуществлять фактическую деятельность за счёт воздействия на Внешние энергетические потоки Тьмы.

- Формирование Эволюционного Пространства как арены взаимодействия Разумных сущностей между собой и Информационного Поля (ИП), за счёт механики взаимодействия Живого Света (Разум сущностей) и Света Неживого (информация, содержащаяся во Внешних энергетических потоках). 

Дальнейшая теория освещает процессы развития с абсолютно логической позиции, опирающейся на понимание, что изначально никаких особо сложных процессов быть не могло. Из этого следует, что закладка основных направлений деятельности и устремлений Разумных сущностей сформировалась ещё до того, как эти самые Разумные сущности сумели породить по-настоящему осознанные вибрации. Главным движущим мотивом деятельности Разумных сущностей является попытка сохранения себя в эволюционном пространстве, то есть, говоря проще, элементарное выживание. Это устремление породило два противоположных по своей природе явления: вынужденный коллективизм и всепоглощающую конкуренцию. Коллективизм по своей сути является основой для стабильности имеющихся условий, а конкуренция – основой для развития как самих Разумных сущностей, так и эволюционного пространства и ИП. По мере усложнения процессов Эволюции взаимодействие Разумных сущностей (Духов) между собой начинает приобретать тирано-жертвенный характер, являющийся самой простой формой взаимоотношений, так как более сложные формы сосуществования требуют определённого опыта, коего на тот период не было и быть не могло.

Последующие страницы – это исторический экскурс по основным вехам развития процессов, заложенных в самом Изначалье. Наверное, не будет преувеличением заявить, что это беспрецедентное по своим масштабам изложение версии развития Мироздания, берущее своё начало в условной точке зарождения Всего и заканчивающееся нашей цивилизацией. Последние параграфы «Физики Существования» посвящены:

- Причинам кризиса «тесноты» и конфликта между Разумными сущностями;

- Образованию особого эволюционного пространства – так называемой Лаборатории №: 1 с описанием и анализом развития двух качественно отличающихся эволюционных пространств и обитающих в них Разумных сущностей;

- Целям и задачам этого эксперимента;

- Основным действиям двух противоборствующих группировок развитых Разумных сущностей (так называемых богов), с анализом кто это такие и что ими движет;

- Возникновению привычной для нас Материальности (Стихий) как одного из следствий процессов развития эволюционных пространств. В связи с чем необходимо уточнить, что физически проявленная Материя, вопреки мнению фундаментальной науки, имеет далеко не определяющую роль в процессах Существования. Основной движущей силой является именно Разум или Живой Свет;

- Созданию особой области обитаемого пространства Лаборатории №2. Вынужденной изоляции этой области вследствие противостояния Разумных сущностей, приведшей к формированию уникального по своим качествам ИП этого пространства.

 

 

Литература>Краткий Курс Анатомии Существования. Часть 1. "Физика существования"